Климковское сельское поселение
Белохолуницкого района Кировской области

Отделение по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее - Отделение Киров) в рамках деятельности по повышению доступности финансовых услуг в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Кировской области информирует население и субъекты МОП о перспективных форматах получения финансовых услуг, включая сервис «наличные на кассе».
Перспективные форматы получения финансовых услуг, включая сервис «наличные на кассе».
Указанный сервис позволяет повысить доступность финансовых услуг в отдаленных и малонаселенных пунктах, где нет возможности обеспечить
другие способы получения наличных денег (отсутствуют офисы банков и банкоматы). Сервис позволяет жителям не тратить время на поиск банкомата и снять небольшую сумму наличных в некоторых магазинах или на автозаправке при оплате покупки. Предпринимателям сервис помогает повысить популярность и проходимость торговой точки, а также снизить объемы инкассации.
Делая покупки в магазине, можно попросить кассира снять сумму не более 5 тыс. рублей в день и не более 30 тыс. рублей в месяц со своей
банковской карты. В чеке отображается сумма оплаты и сумма снятых наличных денег. Узнать о том, доступен ли сервис в торговой точке, можно по
специальной информационной наклейке в магазине, по изображению на терминале или спросив у продавца.